Экскурсия в Детскую школу искусств в рамках проектов "По родному краю с рюкзаком шагаю" и "Рассказы о русской истории дошкольникам"

Экскурсия в Детскую школу искусств в рамках проектов "По родному краю с рюкзаком шагаю" и "Рассказы о русской истории дошкольникам"

Воспитанники группы «Берёзка» МАДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» в рамках республиканского проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» посетили Мариинско-Посадскую детскую школу искусств им. А.Н. Тогаева. Одновременно в группе реализуется проект «Рассказы о русской истории дошкольникам». Для изучения следующей темы к работе подключились родители воспитанницы Алины — Андреевы Наталья Александровна и Леонид Владимирович. Они организовали для дошколят в школе искусств настоящий бал.  Рассказали о периоде российской истории, когда управляла государством  императрица Екатерина II, о ее вкладе в развитие искусства, науки, просвещения России. Наталья Александровна и Леонид Владимирович обратили внимание детей на одежду того периода времени, детали костюмов. Предложили ребятам выбрать себе заранее приготовленные аксессуары того времени и пригласили станцевать польку. Мальчики и девочки повторяли танцевальные движения  за взрослыми и с удовольствием кружились в танце.

Наталья Александровна и Леонид Владимирович подарили детям незабываемые эмоции и впечатления. Выражаем огромную благодарность семье Андреевых за подготовку и проведение экскурсии-путешествия в историческое прошлое нашей страны, за создание праздничной атмосферы, за тепло и внимание, которым они окружили каждого ребенка.