Экскурсия в обособленное структурное подразделение города Мариинский Посад Цивильского аграрно-технологического техникума в преддверии Международного Дня повара

В канун профессионального праздника Международного Дня повара дошкольники группы «Золотая рыбка» МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» в рамках реализации республиканского образовательно-туристического проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» пришли на экскурсию в обособленное структурное подразделение города Мариинский Посад Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии. Там их радушно встретили мастера производственного обучения Дубова Екатерина Сергеевна и Киселева Ольга Сергеевна. Они показали детям большой цех - учебную лабораторию, где стоят большие печи для выпекания. Рассказали и показали детям, как приготовить песочное тесто. После приготовления все дружно принялись вырезать из теста формочками печенье «Осеннее чудо», затем посыпали их кунжутом и сахаром и отправили печься в духовку. Пока они пеклись, дети посетили библиотеку и читальный зал, где с удовольствием раскрасили раскраски «Веселые поварята». А тут и печенье приготовилось - вкусное и ароматное. Дети с удовольствием попробовали свои творения и поблагодарили поваров за прекрасно организованную экскурсию.

#ПоРодномуКраюсРюкзакомШагаю