Экскурсия в музей купеческого и мещанского быта в рамках республиканского проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю"

Интересной формой работы с детьми старшего дошкольного возраста является организация экскурсий в музей. Музеи являются одними из наиболее значимых социальных объектов ближайшего окружения детского сада, достопримечательностями города, с которыми необходимо познакомить детей. В процессе экскурсий дети знакомятся с разнообразием существующих музеев, их содержанием.

В рамках республиканского проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята  группы «Колосок» МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад  посетили музей купеческого и мещанского быта. Экскурсовод Бондарева Ирина Евгеньевна познакомила ребят с экспозициями музея.  Она увлекательно рассказала об  известных уроженцах Мариинско-Посадского района, его этнографии.

В ходе экскурсии ребята познакомились со старинным интерьером купеческо-мещанского быта, мебелью, бытовыми приспособлениями, старинным сейфом с монетами и фортепьяно, предметами быта ушедших веков. Ребятам очень понравилось атмосфера старины, они узнали много интересного и познавательного о родном городе.

#ПоРодномуКраюсРюкзакомШагаю