Прогулка в парк, приуроченная ко Дню работников леса

День работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября.

Это профессиональный праздник тех, чья работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.
Сегодня к ребятам группы “Аленький цветочек“ пришла в гости Ёлочка и пригласила всех на прогулку в Успенский парк. В ходе прогулки гостья рассказала детям о профессии лесничего и о значении леса в жизни человека. Также Ёлочка предложила ребятам сыграть в подвижные игры “К названному дереву беги“ и “Найди листок, как на дереве“. В конце прогулки дети весело пошуршали осенними листочками и отправились в детский сад. А полученные в ходе экскурсии эмоции ещё долго будут в памяти у ребят.