День знаний в детском саду

День Знаний будем мы встречать,

Шутить, играть и танцевать!

Вся страна ждала не зря

Это утро сентября!

День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.
В МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» 2 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Веселые герои праздника  Буратино и Мальвина играли с детьми в занимательные игры: «Предметы для школы», «Встань по порядку», «Назови слово», сделали «Веселую зарядку», исполнили танец «Дружба» и др.
Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети водили хоровод, пели песни и танцевали. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений.