Посещение места учебы нашего земляка, летчика-космонавта А.Г.Николаева в рамках проекта "С рюкзаком шагаю по родному краю"

В МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад продолжает свою работу республиканский образовательно-туристический проект «По родному краю с рюкзаком шагаю» и в этот раз воспитанники старшего дошкольного возраста отправились по образовательному маршруту «Детский сад – Мариинско-Посадский лесотехнический техникум», чтобы посетить место учебы нашего земляка, летчика-космонавта А.Г.Николаева, прославившего Родину и Чувашскую Республику своими космическими подвигами. У мемориальной доски А. Николаеву с большим вниманием дети слушали рассказ педагогов о жизненном пути Андрияна Григорьевича от рождения до легендарного полета в космическое пространство. Подобные экскурсии способствуют воспитанию у детей патриотизма и развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес.

vk.com