Детский сад - участник республиканского образовательно-туристического проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю»

В рамках реализации республиканского образовательно-туристического проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительных к школе групп «МБДОУ «ЦРР – д\с «Рябинка» отправились сегодня на экскурсию в исторический центр города Мариинский Посад. В соответствии с разработанной картой маршрута ребята под руководством педагогов посетили памятные места и достопримечательности города: городскую набережную с ее купеческими домами и памятниками архитектуры (дом купца Соснина, музей купеческого и мещанского быта, памятник императрице Марии Александровне), а также мемориал павшим в Великой Отечественной войне. Возвращаясь в детский сад, участники экскурсии сделали стоянку в любимом месте детворы – детском парке. Ну, и конечно, фотографирование на память у стелы «Я люблю Мариинский Посад» нашего любимого города.

В рамках проекта ребят ждут новые маршруты по изучению истории города и его достопримечательностей.

#ПоРодномуКраюсРюкзакомШагаю