Праздник русских и чувашских народных игр

На протяжении многих веков основным методом воспитания и подготовки ребенка к взрослой жизни является игра. На Руси считалось, что детство - это время, отведенное для игр. В целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и в преддверии Дня Чувашской Республики в МБДОУ «ЦРР-д/с «Рябинка» состоялся Праздник русских и чувашских народных игр. Музыкальный руководитель Макарова А.А. и инструктор по физической культуре Яковлева Н.Н. познакомили детей с русской и чувашской народной культурой. Ребята с увлечением играли в традиционные русские народные игры: «Петушок», «Селезень и утка», «Корова и пастух», «Жмурки», «Яблочко». С большим интересом ребята участвовали в чувашских народных играх: «Колобок и лиса», «Луна и солнце», «Уголки», «Кого вам?», «Ручейки». Народные игры воспитывают, развивают в ребенке милосердие и память, честность и внимание, трудолюбие и воображение, интеллект, фантазию, справедливость - словом все, что составляет богатство человеческой личности.