Занятие кулинарного кружка "Супер-поварята", посвященное здоровому питанию

Занятие  кулинарного кружка "Супер-поварята", посвященное здоровому питанию

Здоровое мировосприятие формируется в самом раннем возрасте. Полезное питание – это основа здорового образа жизни, и чем раньше ребенок усвоит азы, тем лучше. Прививать у детей правильные привычки – задача не из легких. Но привлечь их внимание к здоровым и полезным блюдам совсем не сложно.

Сегодняшнее занятие  кулинарного кружка "Супер-поварята" в средней группе "Березка" было посвящено приготовлению простейшего вкусного  напитка «Волшебный напиток смузи». Вкус лета в любое время года!  Смузи — полезный, диетический и одновременно сытный коктейль. Сейчас стало модным его готовить. Он напоминает питьевой йогурт, но более густой, чем обычный и с различными фруктово - ягодными и овощными наполнителями. Выбирайте на свой вкус, и он позволит вам ежедневно, в любое время года, пополнять запасы витаминов и микроэлементов таким простым, удобным и вкусным способом.

 Ребята готовили одной дружной командой, а затем с  удовольствием продегустировали банановый, малиновый и клубничный смузи.  Получилось просто супер!


Фотогалерея