Дошколята отметили чувашский национальный праздник "Сурхури"

С целью воспитания любви и уважения к национальным традициям и обычаям чувашского народа в краеведческом музее МБДОУ "ЦРР - д/с "Рябинка" прошёл национальный праздник "Сурхури", один из самых весёлых, интересных зимних праздников чувашского народа, который организовала музейный педагог Мрзукова Елена Викентьевна. В ходе его проведения дети отгадывали загадки, вспомнили приметы о зиме, играли, танцевали, гадали. Праздник получился очень весёлым и познавательным. В завершении мероприятия все участники получили сладкий подарок, чтобы жизнь была счастливой и полной.

Изучая историю, культуру, традиции и обычаи чувашского народа, а также календарно-обрядовые праздники, мы воспитываем в детях любовь к малой родине, к своему языку.