Воспитатель МБДОУ "ЦРР-д/с "Рябинка" в числе награжденных педагогов Воскресных школ

Вчера в Чувашском  государственном  академическом драматическом  театре  им. К.В. Иванова  в торжественной атмосфере прошло Пленарное заседание Регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. «ПРАВОСЛАВИЕ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА: ПОТЕРИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ МИНУВШЕГО, ОБРАЗ БУДУЩЕГО»

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения педагогов Воскресных школ Чебоксарской епархии, в числе награжденных Благодарственным письмом  - воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» города Мариинский Посад   Белова Наталия Васильевна.

Белова Наталия Васильевна в числе делегатов  XXXII Международных Рождественских образовательных чтений стала участницей   встречи  с Протоиереем Димитрием Нестеренко, председателем отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии, кандидатом богословия, Шевченко Л.Л., директором Духовно-просветительского культурного центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия ГБОУ ВО Московской области «Академии социального управления», автором  программы «Добрый мир», доктором педагогических наук, профессором на тему   «Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций»

МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» города Мариинский Посад согласно приказа Министерства образования и молодежной политики от 14.02.2014 г. № 203   2014 года  является пилотной площадкой по реализации программы «Социокультурные истоки» в реализации, которой  педагоги  активно продвигают духовно-нравственное  воспитание в системе дошкольного образования.