Творческая встреча в музее детского сада "Старинные новогодние украшения, игрушки и открытки"

Традиционно в преддверии Нового года в музее детского сада проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Вот и сегодня здесь состоялась интересная встреча детей с заведующей художественной галереи им. Ю.А. Зайцева Павловой Ю.А, а тема встречи «Старинные новогодние украшения, игрушки и открытки». В начале мероприятия руководитель музея детского сада Мрзукова Е. В. рассказала детям, откуда пришла традиция украшать ёлку, какими были ёлочные игрушки, почему яблоки на ёлочке заменили стеклянные шарики. Юлия Алексеевна добавила, что позже появились игрушки в виде овощей, звезд, космонавтов, сказочных персонажей. Познакомила детей со старинными новогодними игрушками, материалами, из которых они были изготовлены,  старинными открытками и предложила ими  украсить ёлку. Процесс украшения ёлки увлёк и детей и взрослых. Все с огромным удовольствием украшали ёлку старыми новогодними открытками и светодиодными свечами. Дети были в восторге, а интерес старшего поколения больше был связан с ностальгией: воспоминанием по тем временам, когда каждое ёлочное украшение было уникальным. Не выкидывайте старые открытки, доставайте и наряжайте свою ёлку из детства. И пусть она будет самой лучшей!