На базе детского сада прошло РМО воспитателей художественно-эстетического цикла

Лепка - вид изобразительного искусства, предполагающий создание объёмных и рельефных образов из пластилина, глины, теста или воска. Лепка обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими видами изодеятельности, дети не ограничивают свою фантазию условностью изображения на плоскости. Но прежде нужно освоить приёмы лепки.

Теме «Лепка в системе образовательной деятельности детского сада» была посвящена встреча воспитателей ДОУ в рамках районного методического объединения художественно-эстетического цикла, которое прошло 5 декабря в МБДОУ «ЦРР-д/с «Рябинка». В работе РМО приняло участие 17 педагогов района.
Воспитатель МБДОУ «ЦРР - д/с «Рябинка» Иванова Елена Владимировна выступила с презентацией «Лепка в системе образовательной деятельности детского сада». Мочалова Ольга Юрьевна провела мастер-класс по нетрадиционной лепке в технике «Миллефиори». Воспитатели Николаева Дарья Игоревна и Алексеева Татьяна Михайловна познакомили коллег с программой кружка по тестопластике и провели мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений из солёного цветного теста.