Единый день безопасности дорожного движения в детском саду

20 ноября в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» прошел единый день безопасности дорожного движения, цель которого – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах. В ходе его проведения во всех возрастных группах прошли мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма.

В группе «Смешарики» прошла беседа с детьми по правилам дорожного движения, в ходе которой воспитатели с детьми рассмотрели и обсудили плакат «Детям о правилах дорожного движения», так же познакомились со стендом «Азбука дорожного движения» в фойе детского сада.

Педагоги группы «Радуга» организовали с детьми беседу «Знать всем положено знаки дорожные!» и подвижную игру «Светофор».

Малыши группы «Бусинки» знакомились с ПДД в ходе чтения книги Н. Никитиной «Правила маленького пешехода», а в группе «Капитошка» в ходе игровой ситуации «Транспорт».

Педагоги группы «Теремок» организовали с детьми сюжетно ролевую игру «Автобус», учили переносить личный опыт воспитанников по безопасному поведению на дороге в совместную игровую деятельность.

Для воспитанников старшего дошкольного возраста была организована встреча с инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Антоновой Л.В. и инспекторами ГИБДД, которая была посвящена знакомству детей с работой инспектора ДПС, патрульной машиной, воспитанию интереса к трудной, опасной и героической профессии, привитие детям навыков безопасного поведения на улицах города. В конце встречи ребята выразили огромное желание встретиться еще раз и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.