Встреча с сотрудниками Чувашского республиканского отделения ВДПО

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ в музыкальном зале МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» прошло мероприятие с детьми подготовительных к школе групп по правилам пожарной безопасности с приглашением сотрудников Чувашского республиканского отделения ВДПО.

В ходе мероприятия гости объяснили маленьким слушателям, как опасны игры с огнем, по какому номеру звонить в пожарную охрану, как правильно сообщать о начавшемся пожаре по телефону, о первичных средствах пожаротушения.  Поиграли в игры «Тушим  пожар», «Кто быстрее оденется пожарным», «Чья машина быстрее доедет до места пожара» и др. В заключение мероприятия всем участникам гости раздали красочные памятки по пожарной безопасности.

Совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов по безопасности дает прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении и воспитания осознанного отношения к выполнению правил безопасности.