День государственного флага России

День государственного флага России

Разноцветный флаг России –

Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.

22  августа  2023 года воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» отметили День Государственного флага Российской Федерации. С целью воспитания у детей гражданско–патриотических чувств и формирования уважительного отношения к государственной символике в детском саду прошли  познавательные беседы на тему «Флаг России – наша гордость», в ходе которых ребята получили и закрепили представления о назначении государственного символа, узнали о значении цветов флага нашей Родины, занимались продуктивной деятельностью (рисование, аппликация) на тему «Российский флаг».

Главное мероприятие, приуроченное Дню флага России, прошло в музыкальном зале детского сада под руководством музыкального руководителя Макаровой А.А. В торжественной обстановке, стоя, как это принято на официальных мероприятиях, дети слушали и подпевали гимн Российской Федерации, читали стихи о флаге России, вспомнили поговорки  о Родине, исполнили песню «Что мы Родиной зовем», играли в игры: «Белый, синий, красный»; «Пронеси флаг сквозь преграды». Завершилось мероприятие детским парадом с флажками под марш Свиридова. 

Проведение праздника в детском саду способствует развитию чувства патриотизма, воспитывает у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.

 

Видеопоздравление

Фотогалерея