Конкурс «За безопасность всей семьей!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей

Конкурс «За безопасность всей семьей!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей

С целью укрепления взаимодействия родителей и педагогов в вопросах обучения детей дошкольного возраста культуре поведения на дороге, на водных объектах и дома,  сохранения жизни и здоровья детей 20 июня 2023 года на базе МБДОУ ЦРР – д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад состоялись районные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей «За безопасность всей семьей!».

Это совместное мероприятие отдела образования, молодежной политики  и спорта администрации Мариинско-Посадского муниципального округа, ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, 34 ПСЧ  9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР». 

Всего в мероприятии приняло участие 5 команд дошкольных образовательных учреждений округа. У детей и их родителей была очень насыщенная соревновательная часть, в которой они должны были показать все свои знания и умения.

Детям предстояло ответить на вопросы викторины по ОБЖ, а взрослым пройти экзамен на знание правил дорожного движения. Родители показали свое умение фигурного вождения на велосипеде, а дети – ориентироваться на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов. Команды приняли участие в эстафете «Спасение на водах», на которой необходимо было одеть спасательный жилет и пройти заданный маршрут, а также участвовали в увлекательной эстафете «Помощники пожарных», где, одевая боевую одежду, превращались в настоящих пожарных и с помощью ручного пожарного насоса тушили воображаемый огонь. После прохождения всех конкурсных этапов, команды собрались на музыкальный конкурс, где им предстояло показать свои творческие выступления на тему «За безопасность всей семьей», учитывался творческий подход, мастерство исполнения, оригинальность, наличие костюмов и музыкальное сопровождение.

По итогам всех конкурсов победителями стала команда МБДОУ ЦРР – д/с «Рябинка» города Мариинский Посад. Поздравляем команду с заслуженной победой и выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в конкурсе!  


Фотогалерея