Сотрудники ГИМС провели с детьми спортивно-тренировочную игру "Спасатели на воде"

Скоро лето - время купания и катания на лодках. Безопасность детей на воде обеспечивается систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на воде и соблюдением мер предосторожности. Традиционно на начало летнего оздоровительного периода в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» прошли познавательно – спортивные соревнования по безопасности на водных объектах среди старших дошкольников  «Спасатели на воде». Они стали традиционными, благодаря тесному сотрудничеству дошкольного учреждения  и Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

Ребята соревновались в знаниях основных законов безопасности на воде, в бросании «Спасательного конца Александрова» в цель, в эстафетах со спасательным кругом и жилетом. В ходе соревнований ребята показали хорошую теоретическую и физическую подготовку. Всех участников мероприятия поздравил Государственный инспектор по маломерным судам Васильев С.И., он пожелал ребятам безопасного лета и вручил грамоты и памятки по безопасности на водных объектах.