"Никто не забыт, ничто не забыто!"

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

Великая Отечественная война 1941—1945 гг. для детей современности — неведанное прошлое. На нас,  педагогах, родителях сегодняшних детей, лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых годах бабушек и дедушек, помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили... чтобы гордились... Победа в этой войне далась тяжело, стоила миллионы человеческих жизней. День Победы – это, действительно, одна из самых важных дат в истории нашей страны.

И сегодня в музее МБДОУ «ЦРР - д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад прошло мероприятие к празднику 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто!». Дети и педагоги старших групп «Радуга» и «Аленушка» подготовили рассказы о своих родных, прадедушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Маркова Н. В. рассказала про Маркову Г. П., о её трудовых днях во время войны и наградах, Граничникова И. В. о своём отце Изосимове В. И. С интересом ребята слушали выступления  и самих воспитанников этих групп Степанову С. ,Симонова Ж., Степанову Д.,Челеверова З., Серёгина Е. В ходе мероприятия дети трогательно читали стихи о войне, а в заключение посмотрели мультфильм «Солдатская сказка».
Со времени окончания Великой Отечественной войны прошло уже 78 лет, но мы всегда должны помнить о подвигах наших дедов и прадедов, завоевавших Победу в этой страшной войне, передавать детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине.

Фотогалерея