На базе детского сада прошло РМО воспитателей раннего возраста

На базе детского сада прошло РМО воспитателей  раннего возраста

20 апреля 2023 года на базе МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» прошло районное методобъединение воспитателей групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского муниципального округа. Тема встречи: «Организация и методика проведения прогулки в детском саду». Г.А. Сперанский писал: «День, проведённый ребёнком без прогулки, потерян для его здоровья». Чем полнее и разнообразнее будет организована детская деятельность на прогулке, тем успешнее будет идти развитие детей, лучше реализуются потенциальные возможности и детские творческие проявления.

О методике проведения прогулки в детском саду с презентацией выступила воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» Скопцова И.В. Воспитатели Катранова А.А., Дергунова Н.Ю., Васильева М.Я., Мрзукова Е.В. поделились с коллегами опытом организации совместной деятельности с детьми раннего возраста во время проведения прогулки. В завершение встречи под руководством старшего воспитателя Колесовой О.С. педагоги рассмотрели педагогические ситуации на тему «Ошибки, которые допускают воспитатели на прогулке с детьми».
Руководитель РМО педагогов художественно-эстетического цикла Геращенко Т.А. подвела итоги районного конкурса на лучший проект по художественно-эстетическому развитию дошкольников на основе культурно-исторического наследия народов России и родного края и провела церемонию награждения.