Пасху радостно встречаем

Пасху радостно встречаем

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В целях духовно – нравственного, художественно – эстетического, патриотического воспитания детей, возрождения любви и интереса к традициям общенародных православных праздников, приобщения детей к истокам русской народной культуры в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» сегодня прошли мероприятия, приуроченные к Светлой Пасхе. В группе «Смешарики» состоялась беседа на тему «Как праздновали Пасху на Руси» и  занятие аппликацией в нетрадиционной технике «Пасхальный кулич».

В группе «Аленький цветочек» в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» воспитатели Галкина Е.А. и Иванова Е.В. провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, его традициями, с предназначением пасхального яйца. В завершение мероприятия ребята выполнили аппликацию «Пасху радостно встречаем».
Подобные мероприятия способствуют развитию у детей духовно-нравственных ценностей и воспитывают уважение к традициям русского народа.

В рамках акции «Ценности будущего в традициях народной культуры».

Фотогалерея