В рамках Всемирного Дня здоровья

В рамках Всемирного Дня здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья, 7  апреля этого года также не стал исключением. Педагогами Яковлевой Н.Н, Ивановой С.В. и Спиридоновой Е.Г. в группе «Березка» была проведена ритмическая гимнастика на свежем воздухе, основной целью которой было привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, повышение интереса детей к физической культуре и спорту. 

Для детей, развлечение - это всегда интересное и радостное событие, и как любое спортивное мероприятие оно началось с веселой разминки под музыкальное сопровождение «Делайте зарядку, будете в порядке» были проведены игры с мячом, прыгание через скакалку, ну и конечно, игра в футбол сделали этот праздник спорта ясным, светлым, радостным, как весенний солнечный апрельский день.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее - учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

Фотогалерея