В рамках месячника безопасности на водных объектах

В рамках месячника безопасности на водных объектах

В рамках месячника безопасности на водных объектах и в целях профилактики и исключения несчастных случаев с детьми на водоемах в весенний период в группе "Колосок” МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» воспитатели провели беседу на тему «Осторожно, весенний паводок». В ходе беседы ребята узнали основные правила поведения на водоемах весной:

-     переходить водоемы весной строго запрещается;

-     недопустимы игры на льду в период вскрытия ре;

-     прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо;

-     во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его;

-     нельзя измерять глубину реки или любого водоема.

Также ребята посмотрели мультипликационный фильм «Дед Мазай и зайцы», а затем обыграли ситуации по этой теме и оказанию первой помощи. Полученные детьми знания и умения в детском саду помогут избежать опасностей и правильно действовать в той или иной ситуации.


С целью формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, ознакомления с опасностями, которые подстерегают человека у водоемов в весенний период и причинами несчастных случаев, дети и педагоги группы «Золотая рыбка» сходили с детьми на экскурсию к пруду. Для воспитания бережного отношения к жизни и здоровью с детьми была проведена беседа «Осторожно тонкий лёд».

Фотогалерея