О безопасности на воде в весенний период

О безопасности на воде в весенний период

В целях профилактики и исключения несчастных случаев с детьми на водоемах в весенний период, в рамках месячника безопасности на водных объектах в группе "Березка" МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» воспитатели провели беседу на тему "Будьте осторожны - тонкий лед!".

Замечено, что чувство опасности у ребенка слабее любопытства. Поэтому целью беседы стало  расширение знаний детей о весенних паводках, о правилах поведения около водоемов весной.  Опираясь на иллюстрации, педагоги рассказали детям, что опасны в это время не только водоемы, но и канавы, лунки на улице, наполненные грязной и мутной водой, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.  В ходе беседы формировались  умения слушать товарища, совершенствовать диалогическую и связную речь, умение рассуждать, развивать логику, воображение.

Для родителей в информационном уголке группы подготовлена папка - передвижка "Меры безопасности на льду весной в период паводка", напоминающая мамам и папам  - «Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь своих детей».

 

Фотогалерея