В Чувашии подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Чувашии-2023». Конкурс стал праздником обмена опытом между муниципалитетами республики, повышения престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения.

5 лауреатов конкурса из  разных муниципалитетов республики, среди которых и педагог МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» города Мариинский Посад Алексеева Надежда Николаевна, продемонстрировали профессиональный кругозор в ходе испытания «Педагогические дебаты» с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова.

В ходе публичных дебатов лауреаты обменивались мнениями, обсуждали вопросы, актуальные для дошкольного образования и продемонстрировали навыки публичного выступления, умение грамотно, аргументированно и содержательно вести конструктивный диалог в ситуации профессионального общения с министром. Далее воспитатели прошли еще одно испытание - "Мастерская педагога", где они провели свои мастер-классы.

Имя победителя объявят на торжественной церемонии чествования участников и победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства.

Поздравляем Надежду Николаевну с достойным прохождением всех конкурсных испытаний профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2023» и желаем ей дальнейших творческих побед!