Выставка блюд чувашской национальной кухни в музее детского сада

Чувашская национальная кухня богата своими традициями, так как формировалась веками. В питании наших предков были в основном блюда из субпродуктов, дикорастущих трав, молока и молочнокислой продукции, изделий из теста. В настоящее время у чуваш богатая и разнообразная кухня, имеющая свои отличительные черты. Какай шурпи, ширтан, хуплу, чигит, шарку — вот немного из тех традиционных блюд, ставших известными не только в республике, но и за ее пределами.

В музее МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» сегодня была организована выставка "Чувашские национальные блюда", которая совпала с празднованием дня рождения детского сада. Все группы, а так же родители участвовали  в организации этой выставки.  Педагогами Мочаловой О. Ю. и Мрзуковой Е. В. был оформлен стенд "Чувашская национальная кухня". Интересно, познавательно и вкусно было сегодня в музее. А потом прошла дегустация.