Нумизматическая выставка для дошкольников в детском саду

В целях финансового просвещения дошкольников, расширения знаний детей о разнообразии денежных знаков, сегодня воспитатели группы «Радуга» МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» организовали в группе нумизматическую выставку Алексеева Валерия Алексеевича, супруга воспитателя группы Татьяны Михайловны. В ходе ее проведения педагоги познакомили детей с денежными знаками «монета» и «купюра», а так же с коллекцией монет и купюр разных стран. Дети рассматривали «Памятные и юбилейные монеты СССР», «Памятные десятирублевые монеты России» - серии «Города воинской славы», «Памятные биметаллические Десятирублевые монеты России», «2- рублёвые монеты - серии «Города – герои», «Памятные Монеты России – «Красная книга» и многие другие. Дети были в восторге от увиденного.