Экскурсия в Мариинско-Посадскую районную станцию по борьбе с болезнями животных

Сегодня, 17 ноября, воспитанники группы "Аленький цветочек" МБДОУ "Центр развития  ребёнка - детский сад "Рябинка" побывали на экскурсии в Мариинско-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. В клинике ребят приветливо встретила начальник ветеринарной станции Уланкова Вера Леонтьевна. В процессе интересного рассказа о значимости профессии ветеринара дети познакомились с необходимым медицинским оборудованием для оказания помощи животным. Экскурсия продолжилась в операционной, где врач рассказала, как проводятся операции, делают наркоз. Затем ребята побывали в лаборатории, где врач показала приборы для определения результатов анализов. Также дети посетили ветеринарную аптеку, где можно приобрести препараты, применяемые только для лечения животных. В заключение экскурсии Вера Леонтьевна рассказала о диагностике, лечении, оказании ветеринарной помощи мелким домашним животным и грызунам.

Выражаем благодарность персоналу Мариинско-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за предоставленную возможность побывать в таком замечательном месте.