Районное методическое объединение, осуществляющее интеллектуальное развитие воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района

Районное методическое объединение, осуществляющее интеллектуальное развитие воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района

Первое в этом учебном году методическое объединение, осуществляющее интеллектуальное развитие воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района Чувашской Республики прошло 4 октября в МБДОУ «ЦРР-д/с «Рябинка». 16 педагогов собрались, чтобы поделиться опытом по теме «Российские программы дошкольного образования  как факторы, влияющие на эффективность и качество образования детей в ДОУ. Под знаком «Вдохновения». Суть, принципы и преимущества основной образовательной программы «Вдохновение»; «Система патриотического воспитания детей в контексте программы «Социокультурные истоки».

Руководитель РМО Спиридонова Е.Г. познакомила  с комплексными программами, реализуемыми  педагогами дошкольного образования в России. Воспитатели Николаева Т.М и Иванова Е.В. в презентации подробно поделились информацией о сути, принципах и преимуществах основной образовательной программы «Вдохновение», реализуемой  в МБДОУ «ЦРР-д/с «Рябинка» в группе «Колосок», являясь инновационной площадкой "Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО  на образовательной платформе "Вдохновение". Завершили свое выступление показом игровой обучающей ситуации в видео формате по теме «Транспорт».

С системой патриотического воспитания детей в контексте программы «Социокультурные истоки», реализуемой в группе «Аленький цветочек», познакомили присутствующих воспитатели Галкина Е.А. и Белова Н.В. МБДОУ «ЦРР-д/с «Рябинка» с 2014 года является республиканской стажерской площадкой по реализации  программы дошкольного образования «Социокультурные истоки». Педагоги так же представили итоговое видеозанятие  «Добрая забота» и ответили на все интересующие вопросы присутствующих коллег.

Педагоги, присутствующие на методическом объединении, ознакомились с методической литературой, пособиями и разработками, используемыми педагогами при реализации представленных программ. В завершении  семинара поблагодарили выступающих за ответы на интересующие вопросы,  полную, доступную информацию по актуальной для педагогического развития теме.

Фотогалерея