В преддверии Дня мудрости, добра и уважения

В преддверии Дня мудрости, добра и уважения

В преддверии дня мудрости, добра и уважения в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» в целях воспитания у дошкольников доброты, милосердия, отзывчивости и уважения к старшему поколению прошли различные тематические мероприятия. Воспитатели группы "Аленький цветочек" побеседовали с детьми об этом празднике, о том, что это праздник всех наших дорогих и любимых бабушек и дедушек. Дети рассказали о своих родных, о том, как бабушки и дедушки проводят с ними время, как ребята им помогают, как бабушки угощают их вкусными пирогами, вяжут тёплые вещи. Потом педагоги предложили детям порадовать своих родных открыткой, сделанной своими руками. Ребята с удовольствием взялись за работу, изготавливая замечательные портреты бабушек и дедушек.

В группе "Смешарики" ко дню пожилого человека воспитатели рассказали детям об истории создания этого праздника, дети с интересом делали поделки,  раскрашивали иллюстрации, каждый ребенок создавал в рисунках образ своих бабушек и дедушек. Дарили подарки своим бабушкам  и дедушкам с любовью.

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети группы «Золотая рыбка» с удовольствием приготовили открытки с цветами для любимых бабушек и дедушек.

 Желаем, чтобы возраст не являлся помехой для прекрасного настроения каждым утром и на целый день, любви и неравнодушия родных и близких людей, уважения, понимания, тепла, заботы, долголетия, бодрости и оптимизма. Спасибо вам, что вы у нас есть!

Фотогалерея