Витаминная неделя в детском саду

Витаминная неделя в детском саду

Ешьте овощи и фрукты -

Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.

 

В соответствии с планом работы на летний оздоровительный период в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» проходит «Витаминная неделя».

В рамках заданной темы с воспитанниками проводятся познавательно-развлекательные игры, беседы, исследовательская, продуктивная, музыкально-художественная деятельность, чтение художественной литературы и т.д. Каждое утро ребят начинается с бесед о витаминах, занятий в игровой форме: «Полезные и вредные растения», «Витамины – защитники организма», «Витамины для здоровья» и др. С большим интересом дети играют в различные сюжетно-ролевые, дидактические и настольные игры: «Где живут витаминки», «Овощной магазин», «Что растет в саду», «Сосчитаем фрукты» и т.д. Закрепляют свои знания дети в ходе продуктивной деятельности: в группе «Колосок» - обрывной аппликацией «Фрукты и овощи»; в группе «Радуга» - рисованием винограда в технике нетрадиционного рисования «печать тычком».

28 июня воспитатель Галкина Е.А. рассказала ребятам группы "Аленький цветочек" о пользе овощей и о витаминах, которые в них находятся. Дети с легкостью отгадывали загадки об овощах, слушали небольшие стихотворения, играли в "Чудесный мешочек" (овощи) и "Назови овощ». Некоторые ребята рассказали об овощах, которые растут у них в огороде. Затем  детям захотелось нарисовать весёлые овощи, а весёлые они потому что приносят много пользы, как сказали ребята.
Лето — лучшая пора, чтобы зарядиться витаминами и здоровьем. Поэтому необходимо как можно чаще напоминать детям о пользе овощей и фруктов.

 

Фотогалерея