В День Республики воспитанники детского сада - победители Всероссийского конкурса "Лица Чувашии" награждены в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары

В День Республики воспитанники детского сада  - победители Всероссийского конкурса "Лица Чувашии" награждены в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары

В День Республики дошкольники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» - победители  патриотического Всероссийского конкурса «Лица Чувашии» Самсонова А. и Александрова А. награждены в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары. Директор КВЦ «Радуга», заслуженный работник культуры Чувашской Республики Нина Смирнова поздравила ребят с победой во Всероссийском конкурсе и пожелала им в будущем  вписать свои имена в летопись выдающихся людей  Чувашии. Конкурс проводился в рамках проекта «Лица Чувашии», который стартовал при поддержке Фонда президентских грантов, вошел в ТОП-100 проектов России и ежегодно продолжает открывать новые имена гениальных людей Республики. Работы победителей представлены на виртуальной выставке  в сети Интернет, а позднее  будут опубликованы на сайте проекта «Лица Чувашии».

Участники конкурса проявили себя не только как исследователи, но и как художники и мастера декоративно-прикладного искусства: пластилин, алмазная вышивка, шитье, вязание, бисероплетение, никтография, аппликация, коллаж с использованием природных материалов и тканей — всему юные творцы нашли применение в конкурсных тетрадях.

Приятным подарком для победителей Всероссийского конкурса «Лица Чувашии» стала интерактивная экскурсия в зале чувашской культуры КВЦ «Радуга» и мастер-класс по созданию чувашских узоров цветным песком.

Фотогалерея