День России в детском саду

День России в детском саду

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

 

  В преддверии Дня России в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» проходят мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к Родине. В музыкальном зале детского сада под руководством Макаровой А.А. состоялся музыкальный досуг «День России». Символами данного мероприятия стали флаг, герб и гимн России, с которыми воспитанников познакомила ведущая досуга Белова Н.В. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о родном крае и счастливом детстве, пели песню о Родине, отгадывали загадки. Поиграли в игры «Собери флаг»,  «Собери Матрешку» и хороводную игру «Жаворонок». Весело и задорно поиграли на русском народном инструменте – деревянных ложках.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

 

Фотогалерея