"Добрые крышечки"

"Добрые крышечки"

Мальчишки и девчонки выпускной группы "Берёзка" МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» 05 декабря 2021 года в День добровольца (волонтёра) присоединились к волонтерскому движению «Волонтеры в помощь детям-сиротам», включившись в Общероссийский Эколого-благотворительный проект "Добрые крышечки". 

Ровно шесть месяцев дети, родители и педагоги группы собирали пластиковые чистые крышечки маркировки 2, 02, 4 для того, чтобы отнести их в пункт приема, откуда они  отправляются на завод по переработке пластика. Завод переводит денежные средства за собранное нами вторсырье Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который в свою очередь покупает необходимое специальное оборудование детям-инвалидам. Более 10 килограммов собранных крышечек сегодня мы с детьми отсортировали, немного поиграли (собрали символ «Добрых крышечек» — цветик-семицветик из одноименной сказки Валентина Катаева о девочке Жене, выложили ключевые слова акции, фантазии и выдумке ребят можно было позавидовать)  упаковали и  отнесли партнеру акции Сбербанк в г. Мариинский Посад. Ребята с гордостью несли 5-ти литровые бутыли, наполненные крышечками, поочередно помогая и передавая их друг другу.

Спасибо всем неравнодушным, кто помогал нам на протяжении всего этого времени. Мы уверены, что внесли небольшой, но очень значимый вклад в  общее большое доброе дело.

Фотогалерея