Экскурсия на почту России

Экскурсия на почту России

Почта России всем нужна,

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку.

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий — расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду.

В соответствии с планом экскурсий на 2021-2022 учебный год  целях ознакомления детей подготовительной группы "Берёзка" МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» с почтовым отделением, а также сотрудниками, работающими на почте: операторами, почтальонами, воспитателями была организована экскурсия на почту нашего города Мариинский Посад.

 Нас встретила сотрудница почтового отделения, которая показала детям приёмное отделение связи. Рассказала и показала детям, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы, письма. Познакомила с профессией почтальон, который занимается тем, что распределяет всю корреспонденцию на обслуживаемый участок города и разносит ее по адресам.

Дошкольники узнали о том, что раньше разносили почту почтовые голуби. Ребята задавали вопросы «Где и как можно отправить посылки, письма, поздравительные открытки?» Также ребятам объяснили, что в почтовом отделении можно отправить не только посылки и письма, но и оформить подписку на журналы, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги, пробрести товары первой необходимости.

Дети поблагодарили работников почтового отделения за интересную экскурсию, за их важный труд.

Фотогалерея