Дошкольники присоединились к праздничным мероприятиям в честь Дня государственных символов Чувашской Республики

Сегодня воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» присоединились к праздничным мероприятиям в честь Дня государственных символов Чувашской Республики, ежегодно отмечаемого 29 апреля. С целью популяризации государственных символом Чувашии и воспитания уважительного отношения к ним в детском саду прошли беседы «Символы республики – символы народа». Детям рассказали о значении цветов государственного флага и герба Чувашской Республики, об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». "Древо жизни" — знак долгого исторического пути, пройденного чувашским народом. Пурпурный (темно-красный) цвет символизирует извечное стремление народа к свободе, которое позволило ему сохранить свои традиции и самобытность. Светло-желтый цвет — цвет Солнца, дарующего жизнь всему на земле. В заключение дети раскрасили флаг Чувашии. Подобные мероприятия позволяют дошколятам прикоснуться к богатству истории, подпитывать любовь к родной земле, укреплять патриотические чувства.