Словно яркая раскраска в детский сад явилась Пасха

На Пасхальной неделе в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» проходят мероприятия, посвященные празднованию Христова Воскресения. Педагоги знакомят детей с историей и смыслом главного праздника христианства, с национальной праздничной кухней (куличи, творожные пасхи, крашеные яйца), с особенностями подготовки и проведения пасхальных праздничных дней, играют в пасхальные игры, реализуют проекты на данную тему, выполняют творческие работы.  В  рамках реализации  программы «Социокультурные истоки» сегодня в музыкальном зале детского сада состоялось развлечение для воспитанников детского сада  «Словно яркая раскраска в детский сад явилась Пасха», которое подготовили и провели воспитанники группы «Аленький цветочек» под руководством воспитателей Беловой Н.В., Галкиной Е.А. и музыкального руководителя Макаровой А.А. Юные актеры показали зрителям пасхальную сказку «Маша и медведь», где в доступной форме дается представление о великом празднике Пасхи, благородных целях и чудесной дружбе. Ребята с удовольствием читали стихи о Пасхе, пели песни о весне, слушали колокольный звон, весело поиграли в народные игры. Ну и, конечно же, что за Пасха без катания яиц? Без игр с пасхальными яйцами? Все это помогает детям в освоении понятий собственной национальной культуры, которая базируется на православных ценностях.