О пожарной безопасности с детства

26 апреля 2022 года в рамках Месячника пожарной безопасности в старшей группе «Аленький цветочек» состоялась встреча - беседа с начальником караула 34 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ивановым Андреем Николаевичем. В ходе встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы; повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с человеком этой героической специальности способствовало развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, стало препятствием для беспечных игр с огнем.

Восторг у дошкольников вызвала экипировка пожарного. Дети смогли примерить её на себя. Всем, конечно, сразу захотелось стать пожарными, даже девочкам. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от встречи.