День космонавтики в детском саду

День космонавтики в детском саду

 В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

        Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

        Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

        И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

 

  Сегодня, 12 апреля – День космонавтики, один из самых любимых праздников в нашей стране. В МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» насыщенно и плодотворно проходит тематическая неделя, посвящённая космосу, космонавтам и Солнечной системе в целом.

  Дети раннего возраста группы «Бусинки» под руководством воспитателей в честь Дня космонавтики выполнили аппликацию «Летающие ракеты». Работы получились очень оригинальные и красочные. А для родителей выпустили стенгазету под названием «Они были первыми!».

    С целью расширения и углубления знаний детей о космосе воспитатели группы "Аленький цветочек" провели беседу на тему "День космонавтики". К ребятам в гости пришли Белка и Стрелка и рассказали об истории покорения космоса, о первых космонавтах и космических кораблях. Поведали интересные факты и события, связанные с космосом. Детям настолько понравился рассказ, что многим из них в будущем захотелось стать космонавтами. А пока ребята "примерили" на себя роль покорителей космоса в подвижной игре "Космонавты". В конце мероприятия воспитанники вместе с педагогами организовали выставку рисунков "Космические дали".
  Путешествие в космос совершили дети группы «Смешарики», посмотрев сегодня, в день космонавтики, презентацию о космосе и космонавтах. Заинтересовавшись космическими далями, решили сами построить космические корабли, чтобы бороздить неизведанные дали.

  Неделя космонавтики оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Фотогалерея