Спортивное развлечение ко Дню космонавтики

Спортивное развлечение ко Дню космонавтики

Сегодня, 11 апреля 2022 года, в преддверии Дня космонавтики в музыкальном зале МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» прошло спортивное развлечение для подготовительных к школе групп «Школа космонавтов», которое подготовили и провели специалисты детского сада Макарова А.А. и Яковлева Н.Н. Цель мероприятия: ознакомление дошкольников с космосом, развитие физической активности и укрепление здоровья детей.

   Открыли мероприятие воспитанники группы «Золотая рыбка», которые исполнили песню «Мы к звездам летим», посвященную нашему герою-космонавту А.Г. Николаеву.

Затем ребята разделились на команды «Ракета» и «Комета» и прошли испытания на готовность к полету в космос, выполнив задания «Построй ракету», «Невесомость», «Кольца Сатурна», эстафеты: «Экипаж», «Проползи в отсек космического корабля», «Построй солнечную систему», «Прогулка по луне», «Уборка космического мусора». Зрителям представилась возможность проявить свои знания и смекалку, отвечая на занимательные вопросы космической викторины и отгадывая космические загадки. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению знаний о космосе, о профессии космонавта, планетах, о первом полете в космос Ю. А. Гагарина, о космонавте чувашской земли А.Г. Николаеве.

   Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

 

Фотогалерея