Неделя космонавтики в детском саду

Андриян Григорьевич Николаев,

Знаем и гордимся  мы тобой!

Первый космонавт среди чувашей,

Ввысь взлетевший в космос за звездой.

В рамках Недели космонавтики, посвященной полету в космос Андрияна Николаева и в преддверии Дня космонавтики  в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» проходят мероприятия по ознакомлению дошкольников с историей космонавтики, с жизнью нашего земляка, летчика-космонавта А.Г. Николаева, прославившего Родину и Чувашскую Республику своими космическими подвигами.

Воспитанники средней группы «Радуга» совершили экскурсию к мемориальной доске лётчика - космонавта СССР А. Г. Николаева. Экскурсия детям очень понравилась, а в памяти каждого ребёнка осталось хорошее воспоминание. Ребята гордятся знаменитым земляком.

Педагоги группы «Колосок» организовали с детьми игру - беседу «Путешествие в космос». В ходе мероприятия дети расширили знания о космосе и космонавтах, продолжили знакомство с летчиком - космонавтом А.Г. Николаевым, прославившим Родину и Чувашскую Республику своими космическими подвигами. В заключение дети в ходе игры «Я - ракета» отправились в путешествие в космос.

Воспитанники группы «Алёнушка» под руководством педагогов моделировали ракету при помощи кубиков Б. Никитина.