Мероприятия в рамках Недели безопасности

Мероприятия в рамках Недели безопасности

   В рамках проходящей с 18  по 25 марта 2022 года Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» проходят профилактические мероприятия в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При проведении мероприятий педагоги детского сада используют все доступные  формы и методы работы с детьми – беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихотворений, рассматривание иллюстраций, чтение  художественной литературы, игровые ситуации и т.д. 

  Так, педагоги группы «Теремок» во время прогулки организовали наблюдение за проезжающим транспортом с целью совершенствования представлений детей о легковых и грузовых автомобилях. Отметили большое разнообразие машин на улице около детского сада, для чего они нужны, рассказали малышам  о труде водителя, дали элементарные представления о правилах безопасного поведения на дороге.

В группе «Алёнушка» прошла образовательная деятельность на тему «Внимание, дорога!», целью которой стало формирование представлений дошкольников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам города, закрепление знаний сигналов светофора.

  

С целью знакомства детей с предупреждающими, указательными и запрещающими дорожными знаками, закрепления навыков выполнения правил дорожного движения педагоги группы «Аленький цветочек» организовали с детьми игровую ситуацию «Для чего нужны дорожные знаки», в ходе которой дети познакомились с рядом самых необходимых дорожных знаков, существующих для регулирования движения и помощи водителям и пешеходам.

Неделя безопасности в детском саду продолжается.

Фотогалерея