«Лаборатория безопасности» открыла Неделю безопасности дорожного движения в детском саду

18 марта 2022 года в рамках стартовавшей в районе Недели безопасности дорожного движения в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» состоялась встреча воспитанников со специалистами ГАУ ЧР ДО «Центр Авангард» Минобразования Чувашии и  представителем ГИБДД Антоновой Л.В. по вопросу  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Гости рассказали воспитанникам старшего дошкольного возраста о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснили дошкольникам, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде, в игровой форме закрепили знания о сигналах светофора, практически обыграли ситуацию перехода по пешеходному переходу по многополосной дороге, разгадывали загадки. В заключение встречи специалисты центра «Авангард» вручили детям ценные подарки: тематические тетради по ПДД, светоотражающие жилеты и брелки. Подобные мероприятия надолго остаются в памяти детей и позволяют воспитать законопослушных участников дорожного движения.