Масленица в гости к нам пришла

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является «Масленица», один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.  Сегодня к воспитанникам МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» традиционно заглянули Скоморохи с куклой Масленицей и красавица Весна. Они весело пели масленичные песни, поздравляли всех ребят с праздником Масленицы, угощали вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара детского сада. Веселым праздником зиму проводили! Здравствуй, весна!