Увлекательная экскурсия в обновленную детскую библиотеку

Увлекательная экскурсия в обновленную детскую библиотеку

В течение недели воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ "ЦРР - детский сад "Рябинка" под руководством педагогов совершают экскурсии в обновленную после ремонта детскую библиотеку. 

В ходе увлекательной экскурсии дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, познакомились с профессией библиотекаря. Ребята с интересом рассматривали красивые книги, расположенные на книжных стеллажах «BOOK-лабиринта», пространство которого разделено на зоны: ожидания и отдыха, свободного выбора книг по возрастам, выдачи книг. 

Большое впечатление на воспитанников произвела зона «БиблиоИграйка». Это пространство для чтения, общения, уединения, дополнительного образования, саморазвития и игры для детей с ОВЗ и здоровых детей. Для комфортного и полезного времени препровождения детей здесь расположено тактильное, интерактивное, развивающее и световое оборудование, дидактические материалы. Появились тренажеры для ходьбы и осанки, массажная накидка, интерактивный пол, а также большое количество настольных игр и наборов робототехники.

 В «Зоне Творческих фантазий» ребята с интересом рассматривали яркий открытый стеллаж, где хранятся изготовленные поделки, сценическая атрибутика, художественные принадлежности, книги и журналы по различным техникам прикладного искусства. 

В завершение экскурсии библиотекари показали детям «Интеллект зал» (читальный зал) - это пространство для общения и встреч в больших группах, игр и конкурсов.  В зале расположены ноутбуки для командной работы, с установленными на них востребованными программами, графическими планшетами для изучения графического дизайна, установлен 3-D принтер для моделирования. Интерактивная панель позволяет сделать мероприятия яркими и запоминающимися.

Ребята поблагодарили библиотекарей за такую интересную и познавательную экскурсию и обещали как можно чаще приходить сюда со своими родителями. 




Фотогалерея