Воспитанницы детского сада Кудряшова Кира и Петрова Софья - призеры муниципального этапа республиканского конкурса-фестиваля "Хунав"

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирования культуры общения, приобщения детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям 23 апреля  2019 года на базе МБОУ «Гимназия №1» состоялся муниципальный этап республиканского конкурса-фестиваля «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций Мариинско-Посадского района. МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка»  на этом конкурсе представили Кудряшова Кира в номинации «Звучи, мой стих, сильнее» и Петрова Софья в номинации «Красива и звучна чувашская песня». В подготовке конкурсанток активное участие приняли музыкальный руководитель детского сада Макарова А.А. и воспитатель Яковлева Н.Н. По итогам конкурса наши юные участницы заняли призовые места: Петрова Софья – II  место, Кудряшова Кира – III место. Поздравляем призеров конкурса-фестиваля «Хунав» с заслуженной наградой и желаем им дальнейших творческих успехов!