Неделя безопасности дорожного движения в детском саду

С целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения, в рамках проведения в образовательных учреждениях района Недели безопасности дорожного движения в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» проходят профилактические мероприятия с детьми и взрослыми по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
   В старшей группе «Смешарики» проведена акция по распространению памяток среди родительской общественности «Мы за жизнь по правилам!». В ходе ее проведения воспитанники группы под руководством педагогов Соколовой Е.Н., Геращенко Т.А. изготовили памятки по ПДД: «Обучение детей наблюдательности на улице»,  «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта» и вручили их своим родителям. Надеемся, что данная акция станет напоминанием всем родителям о важности соблюдения правил дорожного движения.
   22 марта 2019 года ребята подготовительной к школе группы «Аленький цветочек»  под руководством педагогов отправились на экскурсию на главную дорогу города для того, чтобы повторить правила дорожного движения и безопасного поведения на улице, а также вспомнить значение и название некоторых дорожных знаков. В ходе экскурсии воспитанники закрепили термины «пешеход», «тротуар», «проезжая часть» и условия, при которых пешеходы могут по ним передвигаться. Подобные экскурсии не только закрепляют знания детей о правилах дорожного движения, но и тренируют внимание, сосредоточенность, воспитывают чувство ответственности на дороге.