Встреча родителей воспитанников со старшим инспектором Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Мариинско-Посадского района Николаевым С.А.

   В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, тонкий лед!» в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» состоялась встреча родителей воспитанников старшего дошкольного возраста со старшим  инспектором Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Мариинско-Посадского района Николаевым С.А. В ходе беседы Станислав Анатольевич озвучил статистику несчастных случаев на воде за текущий год,  привел примеры халатного поведения взрослых, вследствие которых происходили  несчастные случаи  на воде с детьми, акцентируя внимание на недопущении нахождения детей у водоемов без присмотра взрослых. Напомнил о безопасном поведении на воде в зимний период, о  необходимости  использования спасательных средств при выходе на лед, которые в 99 %  несчастных случаев спасают человеческую жизнь.
    В своем выступлении инспектор постарался не только напомнить собравшимся о правильном поведении на водных объектах, но и сформировать у них желание выполнять эти правила, а также донести эту информацию до своих детей и родственников. По окончании мероприятия все участники встречи получили памятки ГИМС МЧС России «Правила поведения на льду».