Осенняя ярмарка в детском саду

Народная культура прочно связана с историей и бытовыми традициями. Песни, танцы, былины, сказки неотделимы от повседневной жизни народа, потому что в них воплощались мечты о прекрасном, о лучшей жизни, о добре и зле, о гармонии мира.
      Все эти стремления человека нашли свое выражение в традиционных народных праздниках, которые ежегодно проходят в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка».  Всё может русский народ: и трудиться на славу и отдыхать. Собран богатый урожай – наступили Осенины - завершение сельскохозяйственных работ, значит, пора «Осеннюю ярмарку» открывать.
      Праздник «Осенняя ярмарка» самый хлебосольный и яркий праздник года. Его любят все: взрослые и дети. В ходе подготовки к празднику дети выучили  старинные народные песни, игры, танцы, хороводы.   «Осенняя ярмарка» в детском саду стала настоящей демонстрацией нарядов и  традиционных песен, танцев, игр.  Народный праздник дал зрителям и маленьким артистам ощущение  радости от общения с народной песней, культурой своей родины, народом, семьей.