Родительское собрание на тему "Безопасность детей в наших руках"

С целью повышения грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей, в рамках месячника безопасности в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» состоялось родительское собрание на тему «Безопасность детей в наших руках».  Профилактическую беседу о мерах безопасности на дорогах и водоёмах в осенне-зимний период с родителями воспитанников провели инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско - Посадскому району Антонова Лариса Викторовна и начальник Мариинско-Посадского инспекторского участка Центра «ГИМС» МЧС России Николаев Станислав  Анатольевич. Они озвучили статистику несчастных случаев, произошедших в районе за текущий год,  привели жизненные примеры, напомнили о правилах безопасности во время осенних каникул, ответили на вопросы родителей. Ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Камбулова Дарья Михайловна довела до родителей информацию о начале работы сайта-навигатора дополнительного образования детей, о предоставленной возможности детям и их родителям, не выходя из дома, выбрать программу дополнительного образования, по которой они хотели бы заниматься и записаться онлайн.